Programación de la Liga Chaqueña

11 jul 2018

Esta es la programación completa de la Liga Chaqueña de Primera A y B para el fin de semana

PROGRAMACIÓN CONFIRMADA-días 14 y 15-JULIO-2.018

PRIMERA DIVISIÓN “A” (Torneo: “Oscar Alberto VARGAS”)

SÀBADO 14-JULIO-18(de tarde)
1ra.”A”: DEF. de VILELAS vs. C.U.N.E. en DEF. de VILELAS 15,45 hs.-
3ra.”A”: DEF. de VILELAS vs. C.U.N.E. en DEF. de VILELAS 13,45 hs.-
1ra.”A”: CTRAL. NORTE vs. DEPORT. LUJÁN en CTRAL. NORTE 15,45 hs.-
3ra.”A”: CTRAL. NORTE vs. DEPORT. LUJÁN en CTRAL. NORTE 13,45 hs.
1ra.”A”: RCIA. CENTRAL vs. POLICIALES en RCIA. CENTRAL 15,45 hs.-
3ra.”A”: RCIA. CENTRAL vs. POLICIALES en RCIA. CENTRAL 13,45 hs.-
1ra.”A”: JUVENT. de TIROL vs. CHACO FOR EVER en JUV. de TIROL 15,45 hs.-
3ra.”A”: JUVENT. de TIROL vs. CHACO FOR EVER en JUV. de TIROL 13,45 hs.-
1ra.”A”: FONTANA vs. VILLA ALVEAR en FONTANA 15,45 hs.-
3ra.”A”: FONTANA vs. VILLA ALVEAR en FONTANA 13,45 hs.-
1ra.”A”: DON ORIONE vs. SARMIENTO en DON ORIONE 15,45 hs.-
3ra.”A”: DON ORIONE vs. SARMIENTO en DON ORIONE 13,45 hs.-

DOMINGO 14-JULIO-18(de mañana)
1ra.”A”: ESTUDIANTES vs. INDEP. TIROL en ESTUDIANTES 10,00 hs.-
3ra.”A”: ESTUDIANTES vs. INDEP. TIROL en ESTUDIANTES 08,00 hs.-

DOMINGO 15-JULIO-18(de tarde)
1ra.”A”: TIRO F.C. vs. BANCARIOS en SAN FERNANDO 15,45 hs.-
3ra.”A”: TIRO F.C. vs. BANCARIOS en SAN FERNANDO 13,45 hs.-

PRIMERA DIVISIÓN “B”(Torneo: “Olga Valenzuela de SERRANO”)
SÁBADO 14-JULIO-18(de tarde)
1ra.”B”: VÉLEZ SARSFIELD vs. F.C. BARBERÁN en VÉLEZ SARSFIELD 15,45 hs.-
3ra.”B”: VÉLEZ SARSFIELD vs. F.C. BARBERÁN en VÉLEZ SARSFIELD 13,45 hs.-
1ra.”B”: CHACO HEBRÓN vs. DEPORT. ITATÍ en CHACO HEBRÓN 15,45 hs.-
3ra.”B”: CHACO HEBRÓN vs. DEPORT. ITATÍ en CHACO HEBRÓN 13,45 hs.-
1ra.”B”: SAN MARTÍN(MB) vs. MUNICIPALES en SAN MARTÍN(MB) 15,45 hs.-
3ra.”B”: SAN MARTÍN(MB) vs. MUNICIPALES en SAN MARTÍN(MB)13,45 hs.-
1ra.”B”: SAN FERNANDO vs. PQUE. PATRICIOS en SAN FERNANDO 15,45 hs.-
3ra.”B”: SAN FERNANDO vs. PQUE. PATRICIOS en SAN FERNANDO 13,45 hs.-
1ra.”B”: CHACO F.C. vs. DEP. ZONA SUR en BANCARIOS 15,45 hs.-
3ra.”B”: CHACO F.C. vs. DEP. ZONA SUR en BANCARIOS 13,45 hs.-
1ra.”B”: S.A.M.E.E.P. vs. REGIONAL en VILLA ALVEAR 15,45 hs.-
3ra.”B”: S.A.M.E.E.P. vs. REGIONAL en VILLA ALVEAR 13,45 hs.-
1ra.”B”: CLUB de AMIGOS vs. DEP. ESPERANZA en REGIONAL 15,45 hs.-
3ra.”B”: CLUB de AMIGOS vs. DEP. ESPERANZA en REGIONAL 13,45 hs.-

DOMINGO 15-JULIO-18(de mañana)
1ra.”B”: CENTAURO F.C. vs. DEP. GUIRALDES en VÉLEZ SARSFIELD 10,00 hs.-
3ra.”B”: CENTAURO F.C. vs. DEP. GUIRALDES en VÉLEZ SARSFIELD 08,00 hs.-

DOMINGO 15-JULIO-18(de tarde)
1ra.”B”: D.E.F. vs. BANFIELD F.C. en VÉLEZ SARSFIELD 15,45 hs.-
3ra.”B”: D.E.F. vs. BANFIELD F.C. en VÉLEZ SARSFIELD 13,45 hs.-
1ra.”B”: CTRAL. BENÍTEZ vs. DEP. BARBERÁN en SAN MARTÍN(MB) 15,45 hs.-
3ra.”B”: CTRAL. BENÍTEZ vs. DEP. BARBERÁN en SAN MARTÍN(MB) 13,45 hs.-
1ra.”B”: U.P.C.P. vs. FUND. GASTÓN en CTRAL. NORTE 15,45 hs.-
3ra.”B”: U.P.C.P. vs. FUND. GASTÓN en CTRAL. NORTE 13,45 hs.-
1ra.”B”: BARILOCHE F.C. vs. EL NACIONAL en BANCARIOS 15,45 hs.-
3ra.”B”: BARILOCHE F.C. vs. EL NACIONAL en BANCARIOS 13,45 hs.-
LIBRE: ROMÁN F.C.